Jan Kub¡cek *
(Cecoslovacchia 1927–2013) “Die Kreise und die Halbkreise mit Dislokationen” [I cerchi e i semicerchi con dislocazioni], firmato sul retro, datato Jan Kubicek 1982 e intitolato, nonché con indicazione della tecnica e provvisto di freccia direzionale, sul riporto nuovamente firmato in lingua ceca, datato, intitolato, acrilico e lacca su tela, 95 x 65 cm, su telaio, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Jan Kub¡cek *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |