Karl Tucek*
(Wien 1889-1952, Ausbildung a. d. Wiener Akad., Mitglied d. Vereins Wiener Heimatkunst) "Hof in der Wachau", signiert K. Tucek, Radierung in Farbe, Stockgröße 23,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Karl Tucek*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.11. - 10.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Seiko GPS Solar Chronograph
- Karl Göth
- Hängelampe aus Messing mit Blätterdekor und einem Lampenschirm mit dem Dekor "Nautilus" von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- MARTINI: DER LEHRBEGRIFF DES NATURRECHTS.