Reuge
Orologio da taschino con sveglia, carillon e automa, acciaio inossidabile dorato, movimento del carillon con lamelle, quadrante smaltato a colori, firmato M. Seiffert, numeri arabi, secondi collocati al centro, lancetta per la sveglia, cassa incisa, diametro ca. 56 mm, 128,6 g, in parte macchiato, 1 chiave di metallo con una catena da orologio ca. 35,5 cm, metallo in parte dorato
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Reuge
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 28.11.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 27.11.2014 |