Lotto No. 195-035738/0025

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Gioielli, arte e antiquariato

(Ulm 1698-1781 Augsburg) Konvolut von drei Löwen-Darstellungen: a) "Ruhender Löwe", signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc. A. V.", "N. 37"; b) "Andere Art ruhend", "N. 39"; c) Eine erzürnte Löwin", "N. 45"; Kupferstiche, ca. 16 x 13,5 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt; Aus der Serie "Abbildung der Jagtbaren Thiere", Augsburg 1738-1740 (Ko)

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.02.2018 - 16:06

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Johann Elias Ridinger

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.02.2018 - 16:06
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.01. - 01.02.2018