Lotto No. 796

(*) - Österr.,

(*) - Österr., - Francobolli

Zeitungsstempelmarke Nr. 7, senkrechter Viererstreifen im Kehrdruck aus der Druckbogenmitte des PROBEBOGENS, laut Fotoattest Steiner "ist die Einheit rundum breit gerandet, ohne Gummi wie verausgabt, ein Faltbug in der Mitte obligatorisch. Diese Probedrucke stammen aus dem Nachlass Felix Brunner, New York. Es handelt sich um ein naturbelassenes prachtstück!", sowie Nr. 8, senkrechtes Kehrdruckpaar vom ungummierten PROBEBOGEN, wie üblich in der Mitte abgebogen, laut Fotobefund Dr. Ferchenbauer "dort auch wie zumeist etwas beschädigt. Nur wenige Stücke bekannt", rückseitig Falzreste, (2), F

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

11.11.2014 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

(*) - Österr.,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.11.2014 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.11. - 11.11.2014