Jan DEDINA
(Straky 1870 - 1955 Tatobity, Tschechien) "Kinderfreuden am Heiligen Abend" unten mittig signiert und datiert: J. Dedina 1916, Bleistift, Aquarell auf Papier, oval, ca. 53 x 44 cm, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Rahmen beschädigt Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 340,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Jan DEDINA
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA