Johann SAMS
(Österreichisch/Deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) 4 allegorische Darstellungen: Die Jahreszeiten "Frühling", "Sommer", "Herbst" und "Winter" jeweils signiert: Gez(eichnet) Johann Sams, datiert: 1831, Gouache auf Papier, etwas stockfleckig, hochoval, je ca.26 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Johann SAMS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |