David RYCKAERT d. J.
(Antwerpen 1612 - 1661) "Wirtshausinterieur mit zechendem Bauer und Tänzern sowie einem Dudelsackspieler im Hintergrund" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 47,5 x 57,5 cm, gerahmt Ruf 2600
Gutachten von Dr. Walther Bernt, München, 6. 5. 1971
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
David RYCKAERT d. J.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Salonluster in Kronenform
- Allen Jones *
- Spiegel, Josef Hoffmann zugeschrieben, Max Welz, Wien, Entwurf: um 1935
- Björn Wiinblad, großes Porzellanservice "Zauberflöte" und "Papageno" für sechs Personen (24-teilig), Firma Rosenthal, Selb
- HAFENKARTE DÜNKIRCHENS - "PORT DE DUNKERQUE" (Conseil general des ponts et chaussees, Hrsg.)