C. Johann Christian WIRSING
(Nürnberg 1767 - um 1805) - nach August Franz NAUMANN (Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Hauptansicht von Salzburg" signiert: "Ch. J. C. Wirsing sc.", Radierung aus dem Buch: Lorenz Hübner, "Beschreibung der hochfürstlich-erzbischöflichen Haupt- und Residenzstadt Salzburg", Salzburg 1792/93, ca. 33 x 51,5 cm, unmerkliche Faltspuren, frisch, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
C. Johann Christian WIRSING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |