Bartholomäus STEFFERL *
(Gleisdorf 1890 - 1966 Wien) 4 Zeichnungen: a) "Schlafendes Reh" unten rechts signiert: B. Stefferl, Bleistift und Rötel, ca. 31 x 42,5 cm b) "Männliche Figur in nachdenklicher Haltung" graue und braune Kreide, ca. 48 x 30 cm c) "Friedhofskirche" Frabkreide, ca. 41,5 x 45 cm d) "Studie mit Bäumen" Kohle, teilweise Rissstellen, Gebrauchsspuren, lose
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bartholomäus STEFFERL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.10. - 23.10.2014 |