Hans Ranzoni sen. *
(Wien 1868-1956 Krems) Dörfliche Idylle, signiert, datiert (geritzt) Hans Ranzoni 1916, Öl auf Karton, rückseitig Skizze zu Wiener Häusermotiv, ca. 24,5 x 36 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Hans Ranzoni sen. *
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 09.10. - 14.10.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA