Schachtisch,
2. Hälfte 19. JH, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, eine Lade, schachbrettförmig marketierte Platte, zuzüglich 32 Spielfiguren aus späterer Zeit, 78 x 64 x 50 cm, Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
15.10.2014 - 15:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Schachtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.10. - 15.10.2014 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Sammlung D.Reich u. Nachkriegsdeutschland (West),
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit Porto u.a. Ausg. 1908 und 1910 *,
- Vase mit Blumen Dekor, Meissen 19./ 20. Jh.
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,