Empire-Aufsatzkommode um 1800/1810
Nussholz, Nuss furniert, politiert, ebonisierte Lisenen, tlw. vergoldete geschnitzte Karyatiden, Kommode 4 durchgehende Laden, davon die obere vorspringend, Aufsatz 2 Laden, 2 verglaste Türen, Innentapezierung, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 62 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1.200
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |