Kamin/Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Weißmetallgehäuse, figural und ornamental verziert, Alabasterverzierungen, auf ovaler Holzkonsole stehend, farbloser Glassturz, Gesamthöhe ca. 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Sockel etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 400
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA