Fußbecher 2. Hälfte 19. Jh.
farbloses Glas, rubinrot lasiert, Golddekor, tlw. weiß überfangen, färbig bemalt "Der Brenner von Gries aus", Höhe ca. 16,5 cm Bierkrug 2. Hälfte 19. Jh. aus farblosem Glas, rubinrot lasiert, gerillte Wandung, monogrammiert JRP, Zinndeckel mit Daumenrast, farblose Glaseinlage, Höhe ca. 18 cm (CW) Ruf 280
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Fußbecher 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |