Bartholomäus STEFFERL *
(Gleisdorf 1890 - 1966 Wien) 5 Grafiken: a) "Judas" ca. 17 x 15 cm (Bildgröße) b) "Wanderer" ca. 17,5 x 27 cm (Bildgröße) c) "Hirtin und Pferde" ca. 21 x 32,5 cm (Bildgröße) d) "Fasseldoppler" ca. 35,5 x 32 cm (Blattgröße) jeweils unten rechts signiert: B. Stefferl, datiert: 1910 bzw. 1920 e) "Vision" unbezeichnet, ca. 30,5 x 26 cm(Bildgröße); Farbholzschnitt, Radierungen, Lithografie, Blattformate ca. 24,5 x 22,5 cm bis 43 x 32 cm, fleckig, lose
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bartholomäus STEFFERL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |