Lotto No. 310-259193/0002

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Gioielli e orologi

Taschenuhr, Gold 585, tlw. rhodiniert, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 876346, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Rand verziert, Gehäuse Nr. 901946, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 69,2 g, Zifferblatt leicht fleckig, guter äußerer Zustand, Hülle, Service wird empfohlenøx

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

29.01.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 850,-

IWC Schaffhausen

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.01.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 23.01. - 29.01.2018