Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Erotische Bildgeschichte", links unten signiert Staudacher, Lithografie in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 43 x 60 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
29.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hans Staudacher *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 20.10. - 29.10.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 32.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Lotti da altre aste
- Ungarn
- Kulturperlen Halskette Giovanni Balestra
- ** - Österr. Nr. 203b im Viererblock
- Konvolut gebundene Ausgabe 'Waidmannsheil' aus 1919 und 1920 sowie 'Österreichs Jagdschutz' aus 1935,
- Erzherzog Franz Ferdinand mit seiner Gemahlin Sophie Herzogin von Hohenberg beim Blumenkorso im Wiener Prater 1914,