Lotto No. 265

(Cöckelberge - Dützele, G. R. W. v.; Pseud.:) Realis.

Curiositäten- und Memorabilien - Lexicon von Wien. Herausgegeben von A. Köhler. 2 Bde. Wien 1846. 8vo. Mit 2 lithogr. Titeln und einigen Textholzstichen. 528 S.; 436, VIII, VIII S. HLn.- Bde. d. Zt. (berieben und bestoßen; Einbanddecken gelockert bzw. lose; Vorsätze lädiert).

- Gugitz 2601; Hayn - G. 8,489. - Mit Schreibpapier interfoliiertes Exemplar. - Titelblatt von Bd. 2 im Bug verstärkt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.10.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.10. - 27.10.2014