Lotto No. 7015

Allgemeine medizinischpharmazeutische Flora

Allgemeine medizinischpharmazeutische Flora - Arte e antiquariato

enthaltend die systematische Aufzählung und Beschreibung sämmtlicher bis jetzt bekannt gewordenen Gewächse aller Welttheile in ihrer Beziehung auf Diätetik, Therapie und Pharmazie, nach den natürlichen Familien des Gewächsreiches geordnet. von B. F. Kosteletzky, 6 Bände, Prag Bei Borrosch und Andre, 1831 - 1836, Altersspuren etwas Stockfleckig, einige handschriftliche Eintragungen

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

01.10.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 280,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.10.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 20.09. - 01.10.2014