Luntenmuskete
100 cm. langer Lauf mit eisenschnitt. Kal. ca. 12 mm der Schaft Tlw. mit Eisenblech überfangen, Ziergravur, wohl Indien um 1900, Alters und Gebrauchsschäden
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Luntenmuskete
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.09. - 01.10.2014 |
Lotti da altre aste
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
- Hannes Scheucher *
- Originelle Tischlampe bezeichnet "Prof. Zanbelli"