Lotto No. 110-020779/0013

Sockelschale mit Untertasse

Sockelschale mit Untertasse - Arte e antiquariato

Porzellan, glanz und mattgoldener Dekor mit Weinranken und Merkurköpfen grüner Grund, Schwanenhalshenkel Höhe 9,5 cm Dm. 14 cm., Wien, kaiserliche Manufaktur, auf der Schale unterglasurblauer Bindenschild 1816 Weißdreher 36, Gottfried Anreiter 1816-1836, kleine restaurierte Stelle an der Lippe

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

24.01.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:

Sockelschale mit Untertasse

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.01.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 13.01. - 24.01.2018