Lotto No. 7901

Carl Schneeweis

Carl Schneeweis - Antiquariato e Dipinti

(Österreich 1745-1826) "Die Pulvermühl bei Salzburg, mit Ansicht der Hohenvestung und der Aussicht gegen dem Schößschen Neuhaus.", in der Platte betitelt, signiert C. Schneeweis sculps., bezeichnet"Zu finden bey Franz v. Nauman in Salzburg.", am Unterrand in brauner Tuschfeder mit Inschrift "Ankauf v. Jos. Heusinger am Nikolaus Markt in Salzburg anno 1880.", Umrissradierung, handkoloriert, 30 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.09.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 175,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Carl Schneeweis

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.09.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.09. - 23.09.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA