Ritratto di Federico Guglielmo III. Vetro intagliato
Color ametista, firmato "CALANDRELLI", Giovanni Calandrelli (1784-1852), 26 x 18 mm, intorno alla prima metà del 19. secolo, 4 g, minime sbrecciature
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 22.10.2014 |