Französischers Pfeiler bzw. Nachtkästchen
1 H. 19. JH, mahagonifurnierter Korpus auf Räder, ebonisierte Säulenlisenen mit Bronze Kapitälen und Basen, eine Tür,1 Lade, ergänzte Marmorplatte,77,5 x 42 x 42 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Günther Minichreiter
24.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.01. - 24.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Emilio Vedova *
- Blumenschale mit Henkeln (Jardiniere), im Stil von Koloman Moser, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25
- Josef Maria Olbrich, große Deckelkanne, Modellnummer: 1830, Entwurf: um 1902, Ausführung: wohl Eduard Hueck, Lüdenscheid