Herrentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, bezeichnet: Aureale, SchwanenhalsFeinregulierung, 15 Steine, Emailzifferblatt, niellogestreiftes Gehäuse, Nr. 509625, Durchmesser 50 mm, Monogrammgravur, Springdeckel, österr. Beschauzeichen 1922 - 2001, Gewicht 91 g, Glas lose, gebraucht, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Franz von Zülow, außergewöhnlich großer Cachepot mit Jagdmotiven: Rehen und Hirschen, Firma Schleiss, Gmunden, 1945
- Ohrclips "Weinreben"
- Diamant Farbsteingarnitur
- Bäuerliches Kommoden-Schreibpult,