Satz von vier Sesseln aus Plywood Group Modell LCW (Lounge Chair Wood),
Entwurf Charles und Ray Eames, 1945 / 1946, für Vitra. Vierbeinige Konstruktion in Schichtholz. Bezeichnet mit Etiketten. Höhe ca. 68 cm, Tiefe ca. 61 cm, Breite ca. 56 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Furnierfehlstellen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.01.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 23.01.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Lotti da altre aste
- Egon Hofmann *
- Stanislav Lolek
- Ohrgehänge mit behandeltem Jadeit