Tischlampe
3-passiger Porzellanfuß, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Elektrifizierung im Zuge eines Umbaus ergänzt, Fuß ursprünglich Teil eines Kerzenständers, bemalter unpassender Lampenschirm, ursprünglich 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Anfang des 20. Jahrhunderts umgebaut und ergänzt, Lampenschirm beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tischlampe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.09. - 15.09.2014 |
Lotti da altre aste
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Künstler 20. Jh *