Neoklassizistische Jardiniere, um 1910/15
aus Biskuit-Porzellan, figural und ornamental geziert, tlw. vergoldet, Durchmesser 27 cm, am Boden nummeriert, Altersspuren, Innenrand geschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.09. - 15.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 H Ty. Ia ockergelb,
- Maler des 19. Jahrhunderts