Stöpselflasche Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, gelb hinterlegtes Wappen, beschriftet "Zum Andenken", färbig mit Rosen und Nelken bemalt, goldgeziert, Höhe ca. 27 cm
Esperto: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 03.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Briefstück/gestempelt Österr. - reichh. Partie Abstempelungen aus 1908/1918,
- Stulphut zur Paradeuniform eines k. k. österreichischen Militärbeamten
- "Christian Dior" Sodalitmanschetten