Franz Zimmermann*
(Linz 1864-1956 Wien) "Dorfansicht", rechts unten signiert Zimmermann, Öl auf Karton, ca. 62 x 68 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Zimmermann*
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 03.09.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Künstler 20. Jh. Ansicht der Ulrepforte in Köln Lithographie in Farbe,
- Doroksch
- Barocke Bodenstanduhr,
- Matthäus Pittroff, zwei figurale Wandreliefs, Keramische Werkstätte und Porzellanmalerei, um 1920
- Poststück - Fiskal - Philatelie - Partie Signetten - Dokumente Österr. Monarchie ab ca. 1767 u.a. aus Wels,