Josef Magerle
(tägig in NÖ um 1920/30, Mitglied des Albrecht Dürer Bundes) "Blühender Kaktus", links unten signiert Magerle, datiert 1945, Öl auf Karton, ca. 39 x 29 cm, kleine Randbeschädigungen, gerahmt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Magerle
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 03.09.2014 |