Klapp- bzw. Krankensessel,
Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, auf der Unterseite Prägestempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Klapp- bzw. Krankensessel,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Mont Blanc Meisterstück
- Neoklassizistische Kupfervase
- Fernglas, Swarovski, Mod.: Habicht 7 x 42,
- Deckenlampe im Stile Art Deco