Neubrandenstein-Sauciere mit fixer Untertasse,
Höhe 9,5 cm, Länge 25 cm, 1 runde Platte Dm. 35,5 cm, 1 runde Schüssel Dm. 25,5 cm, Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein- Relief, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen und großem Blumenbukett, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |