Lotto No. 7201

Historismus-Schrank,

Historismus-Schrank, - Asta estiva

Ende 19. Jh., vermutlich Erzeugnis der Firma F. O. Schmidt in Wien, Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit kannelierten in feiner Qualität beschnitzten Säulen, gegliederte Front, zwei Türen, zwei Laden, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, am Fries datiert 1891, 207 x 177 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Historismus-Schrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.08. - 06.08.2014