Lotto No. 7307

1 franz. Schreib- bzw. Schmink- bzw. Spieltischchen,

1 franz. Schreib- bzw. Schmink- bzw. Spieltischchen, - Asta estiva

sog. "Bon heure du jour", spätes 19./frühes 20. Jh., palisander- u. rosenholzfurn., mit gefärbten u. gravierten Hölzern feldförm. floral marketiert sowie mit Bronzeapplikationen verziert, schieb- u. klappbare Platte mit Filzbespannung, 1 Lade mit klappbarer Schreibfläche u. Innenspiegel, 75 x 72 x 48 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Schlüsselbüchse fehlt

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.07. - 30.07.2014