Lotto No. 7205

Biedermeier Sitzbank,

Biedermeier Sitzbank, - Asta estiva

ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Weichholzgestell mit Kirsch und Rustenmaser furniert sowie ornamental marketiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Breite 160 cm, restauriert, Teile im Lehnund Fußbereich ergänzt, stellenweise nachfurniert. (MIN/PZ)

30.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Biedermeier Sitzbank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.07. - 30.07.2014