Lotto No. 5391

Essbesteck

Silber 800, Erzeugnis der Fa. BSF (Bremer Silberwarenfabrik), Griffenden ornamental verziert, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, bestehend aus: 6 Suppen- und 6 Kaffeelöffel, 6 Fleisch- und 6 Mehlspeisgabeln, 884,7 g, 6 Fleischmesser mit Silbergriffen, Originalkassette (etwas beschädigt)øS885

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Essbesteck

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.07. - 06.08.2014