Pester Rauchergarnitur,
Silber, 4 Teile, durchbrochen gearbeitete Randzonen bzw. Fußzonen, Dm. Tablett 19 cm, Gewicht 317 g, Meisterzeichen, Prager Windhundkopfpunze ab 1872, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Pester Rauchergarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert
- Ring
- Korallencollier
- Gundorph Albertus (Dänemark, 1897-1970), 19-teiliges Set aus Sterlingsilber, Modell: "Cactus", Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, ab 1945