J. I. PERKTOLD
(Tirol, 18. Jhdt.) 7 Apostelbildnisse nach Vorbildern des 17. Jhdts.a) "Hl. Thomas" b) "Hl. Simon" c) "Hl. Thaddäus" d) "Hl. Petrus" e) "Hl. Matthias" f) "Hl. Jakobus" g) "Hl. Bartholomäus" rückseitig signiert und bezeichnet: J. J. Perktold, Gouache auf Pergament, je ca. 11 x 8 cm, verglaste klassizistische Nussholzrahmen, teils fleckig, beschädigt Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
J. I. PERKTOLD
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.07. - 24.07.2014 |