Buffet im Louis-Seize-Stil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
schwarz gebeizter furnierter Korpus, sichtseitig mit reicher aufgelegter Reliefschnitzverzierung und gedrechselten Säulenlisenen, 3 Türen, 2 Laden, weiße abgefaste Marmorplatte, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.07. - 10.07.2014 |