Große Bücherschrankvitrine,
ca. 1910/20, weitausladender mittels Schraubverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus, wohl buchefurniert, nachträglich dunkel gebeizt mattiert, frontseitig tw. figural reich beschnitzt im Geschmack der italienischen Renaissance, 3 Türen, davon 2 verglast, 220 x 245 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Große Bücherschrankvitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |