Kleine Sitzbank,
sog. marquise, modifizierte Louis XVI-Stilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell in ovaler Form mit umlaufendem Festondekor, tw. doppelte Rohrgeflechtbespannung, Sitzpolster ergänzt, 86 x 90 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Kleine Sitzbank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |