Lotto No. 54

Provinzieller josefinischer Sekretär

Provinzieller josefinischer Sekretär - Arte, antiquariato e gioielli

sogen. Zylinderbureau, Fichten- und Kirschholz, mit Edelhölzern in Feldform intarsiert, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Rolloverschluss, 8-ladige Inneneinrichtung, Zentralverschluss, Metallbeschlag, Schlüssel, Österreich um 1800, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt, (128 x 65 x 115 cm)

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.06.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.06.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 16.06. - 30.06.2014