Lotto No. 7000

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.06.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.06.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.06. - 18.06.2014