Trinkserviceteile, Böhmen, 2. Viertel 20. Jhdt.
46 Stück: 19 Weingläser Höhe ca. 13,5 cm, 3 Weingläser Höhe ca. 15,5 cm, 1 Weinglas Höhe 14,5 cm, 1 Wasserglas Höhe ca. 10,5 cm, 6 Sektschalen Höhe ca. 13 cm, 1 Sektschale Höhe ca. 13,5 cm, 4Süßweingläser Höhe ca. 12 cm, 8 Likörschalen Höhe ca. 10 cm,3 Cognacgläser Höhe ca. 9,5 cm, leicht unterschiedliche Ausführung, farbloses Glas, Feinsteinelschliff, vergoldeter Lippenrand, teils geschält, Gold teils stark berieben, teils geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |