Herrentaschenuhr mit Viertelstunden- Repetitionsschlageinrichtung
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, zwei Hämmer auf Tonfedern, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger, vergoldeter Metallstaubdeckel, guillochiertes Gehäuse Nr. 31526/2085, Durchmesser ca. 56 mm, Mitte 19. Jhdt., Gewicht 119,2 g, Schlüssel fehlt, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |