Herrentaschenuhr
Silber, reich graviertes Zylinderwerk, Federtrommel und Zeigereinstellung mit versenktem Aufzugsschlüssel, bezeichnet: Dent London, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, graviertes Gehäuse Nr. 32129, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, England, 2. Drittel 19. Jhdt., Gewicht 60,2 g, Emailrand beschädigt, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |