TIETZE, H.
Die profanen Denkmale der Stadt Salzburg. Wien, Schroll 1914. Gr.- 4to. Mit 2 Plänen, 16 Tafeln und 426 Text- und Tafelabb. 1 Bl. Anz., 5 Bll., 321 S., 1 w. Bl. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (= Österreichische Kunsttopographie. Bd. 13).
- Rücken und Kanten beschabt. - Dazu: BUBERL, P. Die Denkmale des politischen Bezirkes Hallein. Wien, etc., Filser 1927. Gr.- 4to. Mit Faltkarte, gefalt. Tafel und 276 Textabb. 4 Bll., 292 S., 2 Bll. Anz. OKart. (= Österreichische Kunsttopographie. Bd. 20). - Rücken etwas berieben und unten mit kleiner Fehlstelle. - Karte mit kleinem Bugeinriß mit Klebespuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
TIETZE, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |