Lotto No. 173

DEUTSCHE GEDENKHALLE.

DEUTSCHE GEDENKHALLE. - Libri e grafica decorativa

Bilder aus der vaterländischen Geschichte. Bln., Lpz., Wien, Literar. Institut Kosmos (1904). Gr.- Fol. Mit zahlr. Tafeln. XVI, 418 S. OLdr. mit großer über Deckel und Rücken reichender Metallschließe mit Gliederketten, großer Reliefplatte (Karl der Große), Wappen und Medaillen mit den Portraits von Friedrich I., Friedrich II., Heinrich III., Rudolf I. und Wilhelm I., mont. Schmucksteine, Goldschnitt.

- "Fürsten - Ausgabe". - Einband leicht berieben und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 700,-
Prezzo di partenza:

DEUTSCHE GEDENKHALLE.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.06.2014 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.06. - 18.06.2014