DEUTSCHE GEDENKHALLE.
Bilder aus der vaterländischen Geschichte. Bln., Lpz., Wien, Literar. Institut Kosmos (1904). Gr.- Fol. Mit zahlr. Tafeln. XVI, 418 S. OLdr. mit großer über Deckel und Rücken reichender Metallschließe mit Gliederketten, großer Reliefplatte (Karl der Große), Wappen und Medaillen mit den Portraits von Friedrich I., Friedrich II., Heinrich III., Rudolf I. und Wilhelm I., mont. Schmucksteine, Goldschnitt.
- "Fürsten - Ausgabe". - Einband leicht berieben und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
DEUTSCHE GEDENKHALLE.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |